Назад
Москва
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток в блистере
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток в блистере
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток в блистере
Новая упаковка! Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток в блистере
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 30 таблеток
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, 10 таблеток
Лекарственное средство Лекарственное средство

Ибупрофен-Хемофарм

таблетки
Дозировка:
81₽
30 таблеток
Цена
81
-0 %
81

Самовывоз 27.05.2024

-
+

Инструкция по применению Ибупрофен-Хемофарм (таблетки)

Идентификация и классификация

Регистрационный номер
П N015343/02
Код АТХ
М01АЕ01
Международное непатентованное название
Ибупрофен

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

действующее вещество: ибупрофен — 400,0000 мг; вспомогательные вещества: целлюлозa микрокристaллическaя (тип РН 101), карбоксиметилкрахмал натрия (нaтрия крахмала гликолят (тип А)), кремния диоксид коллоидный, безводный, стеариновая кислота; пленочная оболочка: метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер (1:1), тальк, титана диоксид, полисорбат 80.

Описание

Препарат Ибупрофен-Хемофарм содержит действующее вещество ибупрофен, который принадлежит к группе лекарств, называемых нестероидными противовоспалительными препаратами, которые снижают боль, уменьшают отек (воспаление) и способствуют снижению повышенной температуры тела.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу II (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема препарата натощак максимальная концентрация (Сmах) ибупрофена в плазме крови достигается через 30-35 минут. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmах). Связь с белками плазмы крови более 90 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения (Т1/2) — 2 часа. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью. У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле ибупрофена по сравнению с более молодыми людьми.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания к применению

Препарат Ибупрофен-Хемофарм применяется для лечения:

  • головной боли;
  • мигрени (сильная приступообразная головная боль);
  • зубной боли;
  • болезненных менструаций (боли при дисменорее);
  • боли в спине;
  • боли в мышцах (мышечной боли);
  • боли в суставах (ревматической боли);
  • боли по ходу нерва (невралгии);
  • симптомов простуды и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела (лихорадочного состояния при гриппе и простудных заболеваниях).

Препарат Ибупрофен-Хемофарм в дозе 400 мг применяется у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.

Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение через 2-3 дня, необходимо обратиться к врачу.

Противопоказания

  • аллергия (гиперчувствительность) на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
  • свистящее дыхание, стеснение в груди, одышка (бронхиальная астма), заложенность носа из-за отека слизистой оболочки носа (носовые полипы), аллергия на аспирин (ацетилсалициловую кислоту) или на другие нестероидные противовоспалительные препараты;
  • эрозии и/или язвы слизистой оболочки желудка и/или двенадцатиперстной кишки или кровотечение из-за язвы, сопровождающееся болью в области живота, изжогой, тошнотой, рвотой с примесью крови, чувство тяжести в желудке, наличие следов крови в каловых массах или стул (фекалии) черного цвета;
  • ранее было кровотечение или образование сквозного дефекта (перфорация язвы) стенки желудка и/или двенадцатиперстной кишки после приема нестероидных
  • противовоспалительных препаратов;
  • тяжелое заболевание печени;
  • тяжелое заболевание почек;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • период после проведения операции на сердце (аортокоронарное шунтирование);
  • внутримозговое кровоизлияние;
  • заболевания, связанные с нарушением свертывания крови, в том числе наследственные заболевания;
  • беременность в сроке более 20 недель;
  • детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Если вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Беременность

Противопоказано применение препарата при беременности в сроке более 20 недель. При применении НПВП у женщин, начиная с 20-й недели беременности, возможно развитие маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция).

Перед применением препарата до 20-й недели беременности следует проконсультироваться с врачом.

Грудное вскармливание

Действующее вещество ибупрофен и продукты его распада попадают в материнское молоко лишь в незначительных количествах. Поскольку сообщений об отрицательных последствиях для новорожденных детей до сих пор не поступало, при кратковременном применении препарата необходимости в прекращении кормления грудью, как правило, не возникает. Однако, в случае назначения высоких доз или длительной терапии препаратом, целесообразно прекратить кормление грудью.

Фертильность

Ибупрофен-Хемофарм принадлежит к группе препаратов (нестероидные противовоспалительные препараты), которые способны отрицательно влиять на репродуктивную способность женщин. Это действие обратимо при прекращении приема препарата.

Способ применения и дозы

Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача, или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Только для кратковременного применения

Рекомендуемая доза

Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки.

Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки).

Применение у детей

Препарат Ибупрофен-Хемофарм противопоказан для применения у детей младше 12 лет.

Путь и способ введения

Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Таблетки следует запивать водой.

Передозировка

Если Вы приняли препарата больше, чем следовало (передозировка), обратитесь к лечащему врачу. Упаковку препарата возьмите с собой.

Если ребенок случайно принял данный препарат, немедленно свяжитесь с Вашим врачом или ближайшей больницей, чтобы получить информацию о возможных опасностях и необходимых мерах по лечению.

При передозировке могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко - возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может наблюдаться сонливость, боль в груди, сердцебиение, потеря сознания, приступы судорог (в основном у детей), слабость или головокружение, кровь в моче, ощущение холода и проблемы с дыханием.

При подозрении на передозировку немедленно обратитесь к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.

Ибупрофен-Хемофарм может оказывать влияние на действие других препаратов, и наоборот. В частности, к таким препаратам относятся:

  • ацетилсалициловая кислота (обезболивающий и жаропонижающий препарат, в низких дозах применяется для профилактики тромбов);
  • антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь и препятствующие образованию тромбов, например, аспирин, или ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклопидин);
  • препараты, понижающие кровяное давление (ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), например, каптоприл; бетаблокаторы, например, атенолол; антагонисты рецепторов ангиотензина II, например, лозартан);
  • ­препараты лития (препараты, применяемые при лечении некоторых форм депрессии);
  • антидепрессанты (например, пароксетин, сертралин, циталопрам);
  • метотрексат (лекарство от некоторых видов рака и ревматизма);
  • ингибиторы агрегации тромбоцитов и ингибиторы обратного захвата серотонина;
  • кортикостероиды (применяются при воспалительных состояниях, например, преднизолон и дексаметазон);
  • диуретики (мочегонные препараты);
  • циклоспорин, такролимус (препараты, препятствующие реакции отторжения после трансплантации органов);
  • хинолоновые антибиотики;
  • препараты от диабета (производные сульфонилмочевины);
  • фенитоин.

Следует избегать совместного применения препарата Ибупрофен-Хемофарм с другими НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2.

Ряд других препаратов также способен влиять на лечение препаратом ИбупрофенХемофарм, и наоборот. Поэтому всегда консультируйтесь с врачом или работником аптеки перед тем, как принимать Ибупрофен-Хемофарм в сочетании с другими лекарствами:

  • сердечные гликозиды;
  • мифепристон (применяется для прерывания беременности);
  • зидовудин (применяется при ВИЧ и СПИД);
  • цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин;
  • лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию;
  • индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты);
  • ингибиторы микросомального окисления;
  • антациды (препараты, применяемые при изжоге) и колестирамин (применяется для понижения уровня холестерина);
  • урикозурические препараты (применяются против подагры);
  • эстрогены (препараты женских половых гормонов), этанол, кофеин.

Особые указания

Перед приемом препарата Ибупрофен-Хемофарм проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Принимайте препарат Ибупрофен-Хемофарм с осторожностью при:

  • одновременном приеме с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, снижающими температуру и уменьшающими боль;
  • хронических заболеваниях желудка и кишечника;
  • заболеваниях соединительной ткани (например, системная красная волчанка);
  • ветрянке (ветряной оспе);
  • тяжелых заболеваниях сердца и сосудов;
  • заболеваниях сосудов головного мозга;
  • заболеваниях крови;
  • повышенном уровне холестерина в крови;
  • заболевании, связанном с нарушением усвоения глюкозы (сахарный диабет);
  • курении;
  • частом употреблении алкоголя;
  • беременности в сроке до 20-й недели;
  • кормлении грудью;
  • возрасте старше 60 лет;
  • одновременном приеме гормональных препаратов (преднизолон), препаратов, разжижающих кровь (варфарин), антидепрессантов и препаратов для лечения тревожных расстройств (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или препаратов, препятствующих образованию тромбов (ацетилсалициловая кислота, клопидогрел);

Если Вы планируете беременность, перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами

Поскольку ибупрофен может вызывать головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

Форма выпуска

Круглые двояковыпуклые тaблeтки, покрытые пленочной оболочкой от белого до желтовато-белого цветa, с риской с одной стороны, на поперечном разрезе ядро от белого до желтовато-белого цветa.

По 10 таблеток в блистер из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. 1, 2, 3 или 5 блистеров с листком-вкладышем в пачку картонную.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С в потребительской упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Производитель

Хемофарм д.о.о., Босния и Герцеговина

78000, г. Баня-Лука, ул. Новаковичи, бб

Владелец регистрационного удостоверения

Фасовщик/Упаковщик/Выпускающий контроль качества/Владелец регистрационного удостоверения

Хемофарм А.Д., Сербия
26300, г. Вршац, Београдский путь бб
Тел.: 13/803100, факс: 13/803424

За любой информацией о препарате, а также в случаях возникновения претензий следует обращаться к местному представителю держателя регистрационного удостоверения

АО «Нижфарм», Россия
603950, г. Нижний Новгород, ул. Салганская, д. 7
Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28
E-mail: med@stada.ru

Карта Список
Далее
Название и адрес
Исток, АВСЮНИНО, Ленина, д. 29, стр. Б
График работы
пн-вс: 08:00 - 20:00
81 ₽
Название и адрес
Горздрав, АКУЛОВО, Центральная, д. 36, а
График работы
пн-вс: 09:00 - 22:00
81 ₽
Название и адрес
АПРЕЛЬ, АНДРЕЕВКА, стр. 22
График работы
пн-вс: 09:00 - 21:00
81 ₽
Название и адрес
Здравсити, АНДРЕЕВКА, Ветеран Вооруженных Сил
График работы
пн-пт: 08:00 - 22:00
сб-вс: 09:00 - 21:00
81 ₽
Название и адрес
Планета здоровья, АНИЧКОВО, д. 1, корп. пом 20
График работы
пн-вс: 08:00 - 23:00
81 ₽
Название и адрес
Аптека Алоэ, АНДРЕЕВКА, Жилинская, стр. 1
График работы
пн-вс: 10:00 - 22:00
81 ₽
Название и адрес
Аптека 36,6, АНДРЕЕВКА, Жилинская, д. 1, стр. 1
График работы
пн-вс: 09:00 - 22:00
81 ₽
Название и адрес
Эврика, АПРЕЛЕВКА, Горького, д. 2, а
График работы
пн-вс: 09:00 - 21:00
81 ₽
Название и адрес
МАГНА-ФАРМ, АПРЕЛЕВКА, Цветочная аллея, д. 11
График работы
пн-вс: 09:00 - 23:00
81 ₽
Название и адрес
Планета здоровья, АПРЕЛЕВКА, Цветочная аллея, д. 11
График работы
пн-вс: 08:00 - 22:00
81 ₽
Загрузить еще

Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации врача.

Задать вопрос по продукту
Ибупрофен-Хемофарм (таблетки)

* Обязательные поля для заполнения

Ваше сообщение отправлено!
Спасибо!

Спасибо за ваш ответ!

Заполните форму "Сообщить о проблеме", чтобы мы связались с вами в самое ближайшее время и помогли!"

Сообщить о проблеме
Сообщить о наличии

Введите адрес электронной почты, чтобы узнать, когда препарат снова появится в наличии

Ваше сообщение отправлено!
Спасибо!

eo